Bugatti, Ferrari, Lamborghini, Maserati из Италии
Магазин готовых сайтов!

Компания Automobili Lamborghini заявила о рекордных продажах за всю историю

Итальянский производитель автомобилей компания Automobili Lamborghini заявила о рекордных продажах за всю историю, зафиксированных в первом полугодии 2022 года.

Рекордную за всю историю своего существования выручку получила компания Automobili Lamborghini в первом полугодии 2022 года. Согласно официальным данным, итальянский производитель за шесть месяцев продал 5090 автомобилей, увеличив тем самым оборот более чем на 30% - до €1,33 млрд, а прибыль почти на 70% - до €425 млн.

Столь феноменальные результаты автопроизводитель объясняет увеличением объемов производства, расширением ассортимента и ростом индивидуальных заказов на автомобили Lamborghini. В качестве еще одного весомого фактора, сработавшего в пользу Automobili Lamborghini, входящего в состав концерна Audi Group, указывается также выгодный обменный курс валют.

Традиционно более 40% автомобилей Lamborghini продается в страны Ближнего Востока и Африки. Чуть больше трети уходит в Европу и примерно четверть машин остается в США и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2022 году в Америку был продан 1521 автомобиль Lamborghini, в Китай 575 машин этой же марки, в Германию 467 и в Великобританию 440. Лидером продаж является кроссовер Urus Super, на который приходится более пятидесяти процентов продаж. Компания ожидает, что этот год станет значительно успешнее в плане продаж, чем предыдущий.

Метки: lamborghini; ламборгини; рекорд; продажи

Опрос

Какой коммерческий автомобиль Fiat вы бы выбрали?

Результаты